fbpx

Atletas de Videira conquistam 28 medalhas na 2ª etapa do estadual de Karate

A equipe da Fundação Municipal de Esportes de Videira/Associação Videirense de Karate conquistou 29 medalhas no final de semana, em Braço do Norte, na 2ª Etapa do Estadual de Karate Categoria – B, sendo 13 de ouro, oito de prata e sete de bronze. Participaram da competição atletas das categorias “Infantil” até a categoria “Veteranos”. Devido aos resultados, a equipe conquistou a 3ª colocação geral nas categorias de Kata e a 4ª colocação geral nas categorias de Kumite. Confira a relação dos atletas premiados em suas respectivas categorias:

KATA INDIVIDUAL – MASCULINO – JÚNIOR NOVOS

1º lugar – Yuri Zanin Imianoski

2º lugar –  Bruno Nawroski Zanella

3º lugar – Cadmiel Bonez de Mello

KATA INDIVIDUAL – FEMININO – JÚNIOR NOVOS

2º – lugar – Flavia Schoffen dos Santos

3º – lugar – Fabiola Bolzani de Oliveira

3º – lugar – Ana Caroline de Oliveira Dias

KATA INDIVIDUAL – MASCULINO – SÊNIOR

3º lugar – Arthur Abitante

KATA INDIVIDUAL– FEMININO – CADETE

3º lugar – Luiza Eberle Coradine

KATA INDIVIDUAL – MASCULINO – MASTER

2º lugar – Laércio Paulo Novello

KATA INDIVIDUAL– FEMININO – MASTER

2º lugar – Elizabete Nawroski

KATA EQUIPE – MASCULINO – CADETE/JÚNIOR

1º lugar – Luciano da Silva Junior / Arthur Vargas / Wesley Carlos Rissi Roberto

KATA EQUIPE – FEMININO – CADETE/JÚNIOR

1º Lugar – Fabiola Bolzani de Oliveira / Flavia Schoffen dos Santos / Larissa Mascarello

KATA EQUIPE – MASCULINO – SUB 12 E SUB 14

2º lugar – Cristiano Ronaldo de Oliveira Dias / Gustavo Ribeiro Orencio / Érick Evangelista Triches

KATA EQUIPE – MASCULINO – SÊNIOR

1º lugar – Yuri Zanin Imianoski / Bruno Nawroski Zanella / Cadmiel Bonez de Mello

KUMITE INDIVIDUAL – MASCULINO – CADETE -52 KG

1º lugar – Arthur Vargas

KUMITE INDIVIDUAL – MASCULINO – JÚNIOR NOVOS – 55 KG

1º lugar – Cadmiel Bonez de Mello

KUMITE INDIVIDUAL – MASCULINO – CADETE +70 KG

1º lugar – Pedro Miguel Amancio da Silva Kubiak

2º lugar – Luciano Da Silva Junior

KUMITE INDIVIDUAL – MASCULINO – JÚNIOR +76 KG

1º lugar – Bruno Nawroski Zanella

KUMITE INDIVIDUAL– FEMININO – SÊNIOR – 68KG

1º lugar – Heley Santos

KUMITE INDIVIDUAL – MASCULINO – MASTER

1º lugar – Laércio Paulo Novello

KUMITE INDIVIDUAL– FEMININO – MASTER – LIVRE

1º lugar – Elizabete Nawroski

KUMITE INDIVIDUAL– FEMININO – JÚNIOR – 59 KG

3º lugar – Ana Caroline de Oliveira Dias

KUMITE INDIVIDUAL– FEMININO – JÚNIOR +59 KG

1º lugar – Flavia Schoffen dos Santos

2º lugar – Fabiola Bolzani de Oliveira

3º lugar – Larissa Mascarello

KUMITE INDIVIDUAL – MASCULINO – SÊNIOR – MENOS 84 KG

1º lugar – Leonardo Hetivino Loff

KUMITE INDIVIDUAL – MASCULINO – SÊNIOR +84 KG

2º lugar – Simão Pedro Bogoni

%d blogueiros gostam disto: